Close

    पूर्व राज्यपाल

    आजादी के बाद के राज्यपाल

    Lalji Tandon
    23 Aug 2018 to 28 Jul 2019
    महामहिम श्री लाल जी टंडन
    Shri Satya Pal Malik
    04 Oct 2017 to 22 Aug 2018
    महामहिम श्री सत्य पाल मलिक
    Shri Keshri Nath Tripathi
    22 Jun 2017 to 03 Oct 2017
    महामहिम श्री केशरी नाथ त्रिपाठी
    Ramnath Kovind
    16 Aug 2015 to 21 Jun 2017
    महामहिम श्री राम नाथ कोविंद
    Shri Keshri Nath Tripathi
    27 Nov 2014 to 15 Aug 2015
    महामहिम श्री केशरी नाथ त्रिपाठी
    Dr. D. Y. Patil
    22 Mar 2013 to 26 Nov 2014
    महामहिम डॉ. ज्ञानदेव यशवंतराव पाटील
    Shri Devanand Konwar
    29 Jun 2009 to 21 Mar 2013
    महामहिम श्री देबानन्द कुँवर
    Shri R. L. Bhatia
    10 Jul 2008 to 28 Jun 2009
    महामहिम श्री आर. एल. भाटिया
    Shri R. S. Gavai
    22 Jun 2006 to 10 Jul 2008
    महामहिम श्री आर. एस. गवई
    Shri Gopalkrishna Gandhi
    31 Jan 2006 to 21 Jun 2006
    महामहिम श्री गोपालकृष्ण गांधी
    Shri Buta Singh
    05 Nov 2004 to 30 Jan 2006
    महामहिम श्री बूटा सिंह
    Shri Ved Prakash Marwah
    01 Nov 2004 to 04 Nov 2004
    महामहिम श्री वेद प्रकाश मारवाह
    Shri Justice Mandagadde Rama Jois
    12 Jun 2003 to 31 Oct 2004
    महामहिम न्यायमूर्ति श्री मंडगद्ददे रामा जोयिस (सेवानिवृत)
    Shri Vinod Chandra Pande
    23 Nov 1999 to 12 Jun 2003
    महामहिम श्री विनोद चंद्र पांडे
    Shri Suraj Bhan
    06 Oct 1999 to 22 Nov 1999
    महामहिम श्री सूरज भान
    Shri Justice B.M. Lal
    15 Mar 1999 to 05 Oct 1999
    महामहिम न्यायाधिपति श्री ब्रजमोहन लाल (कार्यकारी)
    Shri Sunder Singh Bhandari
    27 Apr 1998 to 15 Mar 1999
    महामहिम श्री सुंदर सिंह भंडारी
    A R Kidwai passed away
    14 Aug 1993 to 26 Apr 1998
    महामहिम डॉ. अखलाक-उर -रहमान किदवई
    Shri Mohammad Shafi Qureshi
    19 Mar 1991 to 13 Aug 1993
    महामहिम श्री मुहम्मद शफी कुरेशी
    Shri B. Satyanarain Reddy
    14 Feb 1991 to 18 Mar 1991
    महामहिम श्री बी सत्यनारायण रेड्डी
    Shri Mohammad Yunus Saleem
    16 Feb 1990 to 13 Feb 1991
    महामहिम श्री मोहम्मद यूनुस सलीम
    No Image
    02 Feb 1990 to 16 Feb 1990
    महामहिम न्यायाधिपति श्री गंगाधर गणेश सोहनी (कार्यकारी)
    Shri Jagannath Pahadia
    03 Mar 1989 to 02 Feb 1990
    महामहिम श्री जगन्नाथ पहाड़िया
    Shri Ram Chandra D. Pradhan
    29 Jan 1989 to 02 Mar 1989
    महामहिम श्री रामचंद्र दत्तात्रेय प्रधान
    No Image
    24 Jan 1989 to 28 Jan 1989
    महामहिम न्यायाधिपति श्री दीपक कुमार सेन (कार्यकारी)
    Shri Govind Narain Singh
    26 Feb 1988 to 24 Jan 1989
    महामहिम श्री गोविंद नारायण सिंह
    Shri Pendekanti Venkatasubbian
    15 Mar 1985 to 25 Feb 1988
    महामहिम श्री पेंडेकंती वेंकटसुब्बैया
    A R Kidwai
    20 Sep 1979 to 15 Mar 1985
    महामहिम डॉ.अखलाक-उर-रहमान किदवई
    No Image
    31 Jan 1979 to 19 Sep 1979
    महामहिम न्यायाधिपति श्री कृष्ण बल्लभ नारायण सिंह (कार्यकारी)
    Shri Jagannath Kaushal
    16 Jun 1976 to 31 Jan 1979
    महामहिम श्री जगन्नाथ कौशल
    Shri Ramchandra Dhondhiba Bhandare
    04 Feb 1973 to 15 Jun 1976
    महामहिम श्री रामचंद्र धोडिंबा भंडारे
    Shri Devkant Barooah
    01 Feb 1971 to 04 Feb 1973
    महामहिम श्री देवकांत बरूआ
    No Image
    21 Jan 1971 to 31 Jan 1971
    महामहिम न्यायाधिपति श्री उज्जवल नारायण सिंह (कार्यकारी)
    Shri Nityanand Kanungo
    07 Dec 1967 to 20 Jan 1971
    महामहिम श्री नित्यानंद कानूनगो
    Shri M.A.S. Ayyangar
    12 May 1962 to 06 Dec 1967
    महामहिम श्री मदभूषि अनन्तशयनम् अय्यंगार
    Dr. Zakir Husain
    06 Jul 1957 to 11 May 1962
    महामहिम डॉ. जाकिर हुसैन
    Shri R. R. Diwakar
    15 Jun 1952 to 05 Jul 1957
    महामहिम श्री आर. आर. दिवाकर
    Shri Madhav Shrihari Aney
    12 Jan 1948 to 14 Jun 1952
    महामहिम श्री माधव श्रीहरि अणे
    Shri Jairamdas Daulatram
    15 Aug 1947 to 11 Jan 1948
    महामहिम श्री जयरामदास दौलतराम

    आजादी से पहले

    बिहार के राज्यपाल (1937 से 1947)

    Sir Hugh Dow
    13 May 1946 to 14 Aug 1947
    सर ह्यूग डोव
    H.E. Sir Thomas George Rutherford
    24 Apr 1944 to 12 May 1946
    सर थॉमस जॉर्ज रदरफोर्ड
    Robert Francis Mudie
    07 Sep 1943 to 23 Apr 1944
    श्रीमान (बाद में सर) रॉबर्ट फ्रांसिस मुडी
    H.E. Sir Thomas George Rutherford
    03 Feb 1943 to 06 Sep 1943
    सर थॉमस जॉर्ज रदरफोर्ड
    Sir Thomas Alexander Stewart
    06 Aug 1939 to 02 Feb 1943
    सर थॉमस अलेक्जेंडर स्टीवर्ट
    H.E. Sir Maurice Garnier Hallet
    17 Sep 1938 to 05 Aug 1939
    सर मौरिस गार्नियर हैलेट
    Sir Thomas Alexander Stewart
    15 May 1938 to 16 Sep 1938
    सर थॉमस अलेक्जेंडर स्टीवर्ट
    H.E. Sir Maurice Garnier Hallet
    11 Mar 1937 to 15 May 1938
    सर मौरिस गार्नियर हैलेट

    बिहार और उड़ीसा

    राज्यपाल (1920 से 1937)

    No Image
    11 Feb 1935 to 10 Mar 1937
    सर जेम्स डेविड सिफ्टन
    John Tarlton Whitty
    12 Oct 1934 to 11 Feb 1935
    माननीय (बाद में सर) जॉन टार्ल्टन व्हिट्टी
    No Image
    07 Apr 1932 to 12 Oct 1934
    सर जेम्स डेविड सिफ्टन
    Sir Hugh Lansdown Stephenson
    21 Sep 1930 to 07 Apr 1932
    सर ह्यूग लैंसडाउन स्टीफेंसन
    No Image
    05 Jun 1930 to 21 Sep 1930
    सर जेम्स डेविड सिफ्टन
    Sir Hugh Lansdown Stephenson
    25 Aug 1929 to 05 Jun 1930
    सर ह्यूग लैंसडाउन स्टीफेंसन
    No Image
    26 Apr 1929 to 25 Aug 1929
    सर जेम्स डेविड सिफ्टन
    Sir Hugh Lansdown Stephenson
    07 Apr 1927 to 26 Apr 1929
    सर ह्यूग लैंसडाउन स्टीफेंसन
    Sir Henry Wheeler
    26 Jul 1925 to 07 Apr 1927
    सर हेनरी व्हीलर
    Sir Hugh McPherson
    27 Mar 1925 to 26 Jul 1925
    सर ह्यूग मैकफर्सन
    Sir Henry Wheeler
    12 Apr 1922 to 26 Mar 1925
    सर हेनरी व्हीलर
    No Image
    30 Nov 1921 to 12 Apr 1922
    सर हैविलैंड ले मेसुरियर
    Lord Satyendra Prasanna Sinha
    29 Dec 1920 to 30 Nov 1921
    भगवान सत्येंद्र प्रसन्ना सिन्हा

    लेफ्टिनेंट गवर्नर्स (1912 to 1920)

    Sir Edward Albert Gait
    12 Feb 1918 to 29 Dec 1920
    सर एडवर्ड अल्बर्ट गेटो
    H.E. Sir Edward Vere Levinge
    05 Apr 1918 to 12 Aug 1918
    सर एडवर्ड वेरे लेविन्गे
    Sir Edward Albert Gait
    19 Nov 1915 to 04 Apr 1918
    सर एडवर्ड अल्बर्ट गेटो
    H.E. Sir Charles Stuart Bayley
    01 Apr 1912 to 19 Nov 1915
    सर चार्ल्स स्टुअर्ट बेली